После ПРОЩАНИЯ С ПРОШЛЫМ надо непременно обратиться НАЗАД К НАЧАЛУ.
Мне нравится – а именно так и называется пластинка BRUFORD «FEELS GOOD TO ME»,
на которой мой самый любимый номер — BACK TO THE BEGINNING
Назад к началу.
Приходите и получайте,
взойдите и сияйте!
Эта тюремная дверь шита белыми нитками —
всё в вашем воображении.
Природа, соорудившая замок,
всегда знает, где найти ключ.
Нет смысла бежать
раненому или увечному.
Ружье заряжено и наведено на цель.
Что бы там ни говорили по телевизору,
забудьте это,
или лучше думайте только о том,
как дожить до старости.
Гоночный движок,
высокий разогрев,
искушение наполняет Вас,
когда Вы знаете, что умеете летать.
Я боролся бы с тисками пагубных привычек,
но теряю волю пытаться.
Не знаешь — кто побеждает,
не знаешь — кто питает интерес…
Вернитесь и спросите меня
через 70 лет
Представьте: один только шаг и забвение!
Учтите: либо дьявол,
либо небо!
Рабство — это склад ума
и не имеет ничего общего с цепями.
Оно подкралось близко к нам
затаилось в ожидании,
чтобы анестезировать Ваши мозги.
Нет смысла повторять одни и те же ошибки,
аминь во веки веков!
Но мы попали в порочный круг
и не можем остановить верчение.
Опять назад к началу!
Раннее утро, забрезживший рассвет —
одномоментный мир
перед собирающейся бурей.
Никто не может почивать уверенным,
когда его грезы дали трещину.
Время проносится,
листья опадают,
приближается смерть,
Встаньте во весь рост.
Избавлены? Или Вы так думаете?
А ангелы стоят и смотрят
в то время, как черти приближаются для того, чтобы убить!
Черти поют цитаты с вечера до раннего утра.
Демоны используют статистику.
чтобы жонглировать ею с рога на рог.
Так что не цитируйте мне примеры
Вашего прогресса,
когда Вы попались в круговорот
и не можете остановить верчение
назад к началу…
К счастью, история сохранила видео с живым исполнением этого номера, правда, Аннетт здесь звучит не так хорошо, как на пластинке.
А пластинка BRUFORD «FEELS GOOD TO ME» очень нравится не только мне и нескольким моим знакомым, но ещё и самому Биллу Бруфорду.
По крайней мере так он сказал в разговоре со мной 21 мая 2004 года, подписывая мне на память два CD, которые были привезены мне бывшей начальницей ИИ из США в 1993 году.
В начале 1979 года эта пластинка меня просто ошарашила.
Тексты песен в комплект не входили, и со слуха мы могли разобрать только отдельные фрагменты фраз, но чувствовалось, что там очень интересно.
Так оно и оказалось, когда где-то в 1996-97 годах мне удалось найти в интернете тексты песен и сделать перевод.
Виниловый английский первый пресс пластинки себе в коллекцию я купил только в 2008 году.

О, какое это оказалось чудо – слушать её на современной аппаратуре 29 лет спустя!
А вчера, когда я отыскал её на полке с намерением послушать, оказалось, что в последний раз я прослушивал её двенадцать с половиной лет назад.
Но зато в этот раз я слушал пластинку с гораздо большим вниманием к тексту, в котором теперь мне чудились отголоски Платона и Ницше, Тулку Ургьена Ринпоче, Бхагавад-гиты и много ещё чего такого…
А ещё у себя в архивах я нашёл запись концерта Билла Бруфорда, которую сам же и сделал
20 мая 2004 клуб «Старый дом» ,а после этого ни разу не смотрел!
Вот фрагмент «Beelzebub»
Аннетту Пикок у нас практически не знают… Во всяком случае мне ни разу не попадались на глаза её пластинки, кроме той, которую я в своё время купил откуда-то из-за границы по интернету. Не слушал её пять лет. Надо будет найти да вспомнить… На ней, кстати, Билл Бруфорд тоже играет.
Annette Peacock — Unsung Heroine
https://www.youtube.com/watch?v=mrlHECcQGfo